Общество

На киевском Майдане сдуло выставку о борьбе украинцев за свободу

На киевском Майдане сдуло выставку о борьбе украинцев за свободу

В Киеве на площади Независимости сдуло ветром выставку "Век непокоренных", посвященную "борьбе за свободу и достоинство различных жителей Украины в разные периоды". Как сообщает "Интерфакс-Украина", изначально в повреждении экспозиции подозревали неизвестных вандалов.

Полицейские рассказали, что к ним не поступало заявлений по поводу акта вандализма, но после появления этой версии в СМИ была проведена проверка.

"Мы просмотрели записи с камер видеонаблюдения, и оказалось, что никакого акта вандализма не было. Выставку просто сдуло ветром, а какой-то человек потом просто сложил плакаты и фотографии", – объяснили в Шевченсковском райуправлении.

О вандалах первым сообщил Национальный музей революции достоинства. В его публикации говорилось, что "неизвестные разбили несколько плакатов, рассказывающих о революционных событиях".

В настоящее время сплошных ограничений в общественных местах, парках, на детских площадках и контроля над их исполнением правоохранители беспомощны перед вандализмом в центре Киева.