Общество

"Наташа, вставай голосовать": котики ждут благодарности за антистресс на самоизоляции

"Наташа, вставай голосовать": котики ждут благодарности за антистресс на самоизоляции

При обсуждении проекта обновления Конституции у многих вызвала улыбку поправка об ответственном отношении к животным. Конечно, в начале года никто не мог предположить, какую популярность она завоюет в условиях распространения коронавируса. Тысячи россиян оказались в режиме самоизоляции, повезло тем, у кого дома живёт лучший антистресс в мире – кот или кошка. Существа, которые чаще всего находятся на изоляции всю свою жизнь, но при этом каждый день находят способ радовать и себя, и нас.

Интернет быстро отреагировал на самоизоляцию тоннами шуток, демотиваторов и мемов. А "котики" – одни из наиболее популярных персонажей такого контента. Даже те россияне, у кого кошки нет, скоротали не один час за перелистыванием "мемасиков" про Наташу с ее "требовательными котами". Тоже своего рода помощь в непривычной для людей ситуации ограниченных передвижений. Барсики, Васьки, Маськи и Мурки в этом вопросе – лучшие специалисты.

1/4
2/4
3/4
4/4

Наслаждаться теплом солнечных лучей у окна, неторопливо прохаживаться по квартире, предавшись своим мечтам, спокойно оставаться утром в кровати и позволять себе еще немного отдохнуть – все это мы переняли у наших питомцев, которые продолжают дарить нам свою ласку, несмотря ни на что.

Запрыгивая на колени к своим хозяевам, пушистые друзья мурлычут что-то свое и как бы спрашивают: "Ну, как ты?". Разве можно представить что-то более человечное и теплое в той ситуации, что происходит сейчас? Гладя кота, мы наполняемся спокойствием и перестаем понапрасну переживать о событиях мирового масштаба.

Чтобы разнообразить дни домашней самоизоляции, многие стали придумывать для котов новые способы времяпрепровождения. Так, пушистые друзья стали незаменимы для маленьких россиян: они вместе играют и бегают друг за другом по квартире. Самые преданные друзья, коты не понимают, что сейчас происходит в мире, но продолжают любить нас и подбадривать, оставаясь открытыми ко всему новому.

Россия, конечно, победит коронавирус, и, как считают эксперты, сигналом того, что угроза миновала, станет назначение новой даты голосования по Конституции. Оно пройдет только в том случае, если это будет безопасно для людей. Хороший способ отблагодарить тех, кто помогал нам дома – они точно доказали, что заслужили ответственного отношения. И не только с нашей стороны.