Политика

Путин рассказал о пользе взаимодействия журналистов и ОНФ

Путин рассказал о пользе взаимодействия журналистов и ОНФ

Взаимодействие Народного фронта и журналистов повышает эффективность работы каждой из сторон, заявил президент России Владимир Путин на пленарном заседании медиафорума ОНФ "Правда и справедливость". 

“Очень важно, что вы работаете с Общероссийским народным фронтом, потому что, безусловно, такое взаимодействие повышает эффективность и ОНФ, и журналистского корпуса, поскольку у первого есть возможность выхода на федеральные органы власти и на президента, а у вас есть прямой контакт с людьми на местах”, - сказал глава государства, обращаясь к участникам медиафорума.

Владимир Путин отметил, что работа журналистов почетная и приятная, но связана с огромной ответственностью и большой нагрузкой, поскольку приходится напрямую работать с людьми. Поэтому журналисты должны “чувствовать, что происходит, и нести ответственность за свои слова и дела”. 

Президент также добавил, что чиновники и рядовые граждане должны одинаково относиться к закону.

"Работая активно, честно, открыто, вы будете способствовать естественному, правильному, справедливому балансу интересов в нашем обществе, будете делать все для того, чтобы чиновники разного уровня и рядовые граждане одинаково относились к закону, а органы власти, управления, правоохранительной сферы также были нейтральны и с честью исполняли свои служебные обязанности", – подчеркнул Путин.