Политика

Путин рассказал о важности предварительных выборов для партий

Путин рассказал о важности предварительных выборов для партий

Предварительное голосование делает жизнь партии или общественной организации более прозрачной, приближает ее к людям, а также помогает желающим работать в интересах общества. Об этом заявил президент России Владимир Путин в ходе пленарного заседания Медиафорума ОНФ в Санкт-Петербурге. 

"Это предварительное голосование нами внедряется как инструмент решения сразу нескольких проблем, нескольких вопросов. Это делает всю жизнь общественной организации, партии более прозрачной и приближает ее к людям. Нужно чувствовать, что в обществе происходит, и это очень важно. В ходе вот таких вот обсуждений, споров выявляются реальные проблемы, которые стоят перед людьми, и идут дискуссии о том, как эти проблемы решить", — сказал глава государства журналистам.

Владимир Путин также рассчитывает, что система праймериз будет “выталкивать наверх” людей, заинтересованных и желающих работать в интересах общества, в том числе и в Госдуме. 

Предварительное голосование "Единой России" пройдет во всех регионах страны 22 мая. По его результатам будут определены кандидаты на участие в выборах Госдумы, которые пройдут в сентябре по смешанной системе.