Политика

Украинский нардеп заявил, что каналом “Интер” владеет Путин

Украинский нардеп заявил, что каналом “Интер” владеет Путин

Владельцем украинского телеканала “Интер” является Владимир Путин - считает депутат Верховной Рады Антон Геращенко. Парламентарий заявил, что озвученная ним информация должна быть проверена Генпрокуратурой Украины.

“Владельцем телеканала "Интер" может являться Путин Владимир Владимирович. Пока не доказано обратное, я буду считать, что им является он. Мне совершенно непонятно, откуда господин Фирташ и господин Левочкин, который был на тот момент главой Администрации президента, взяли целых 2,5 миллиарда долларов для покупки контрольного пакета. Есть определенная информация, что деньги выданы по указу Путина, чтобы влиять на информационное пространство Украины изнутри”, - сказал Геращенко порталу “Цензор.нет”.

По словам депутата, фракция “Народного фронта” в Верховной Раде уже подготовила законопроект, обязывающий раскрыть информацию о конечных собственниках украинских телеканалов.

“Мы поставили вполне конкретные вопросы, чтобы был допрошен Фирташ, Левочкин и господин Валерий Хорошковский - продавец канала. Его можно найти, он уже не скрывается. Если окажется, что канал приобретен за российские деньги и действует в российских интересах, я считаю, что нужно вносить изменения в законодательство, принимать меры", - подытожил Геращенко.