Общество

Песков пригрозил Украине ответом на препятствование работе российских СМИ

Песков пригрозил Украине ответом на препятствование работе российских СМИ

Ответные действия в отношении украинских функционеров допустил пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков. По его словам, те препятствуют работе российских средств массовой информации.

"Отвечать нецивилизованно на нецивилизованное поведение - это не то, чем привыкли заниматься в Москве. Хотя, что касается функционеров и так далее, то, безусловно, каких-то аналогичных действий, безусловно, никогда исключать нельзя", - приводит слова Пескова РИА Новости.

Так он прокомментировал запрет въезда на Украину, который был объявлен заместителю гендиректора ТАСС Александру Копнову.

Песков подчеркнул, что в Москве зарубежные СМИ работают без ограничений. "По закону о СМИ они пользуются равными правами с российскими СМИ. Эти права зарубежных СМИ гарантируются нашим законодательством.  Вы знаете, что здесь работают и представители украинских СМИ. Работают свободно и, надеюсь, что они будут дальше продолжать здесь работать до тех пор, пока они интересуются тем, что происходит у нас в стране", - сообщил пресс-секретарь.

Напомним, в начале марта МИД Украины прекратил аккредитацию всех российских СМИ. Накануне украинский политолог призвал убивать российских журналистов в Донбассе, невзирая на нарушение международного права.