Общество

Полиция России поздравила прекрасную половину коллектива с 8 Марта

Полиция России поздравила прекрасную половину коллектива с 8 Марта

Женщин-полицейских поздравили коллеги-мужчины с 8 Марта.

В telegram-канале "Вам, любимые" выложен видеоролик о женщинах-полицейских, которых можно по праву считать гордостью МВД.

Инспектору ДПС по городу Волжский Волгоградской области Анжеле Глушко пришлось применить табельное оружие во время погони за автомобилем, водитель которого грубо нарушал правила и подвергал опасности жизни людей. Начальник регионального главка поблагодарил сотрудницу, отметив ее профессионализм, и вручил ключи от нового служебного автомобиля.

Начальник отделения поиска, обнаружения и обозначения целевых веществ по запаху ЦКС МВД по Удмуртской области Екатерина Зубова обучает молодых специалистов-кинологов работе по всем направлениям применения служебных собак в органах внутренних дел. Кроме того, она сама занимается подготовкой служебных собак – за ней закреплены две немецкие овчарки. В 2015 году Екатерина Зубова выезжала в командировку в Северо-Кавказский регион. Старший лейтенант полиции Зубова награждена медалью МВД России "За доблесть в службе".

Следователь следственного управления МУ "Сызранское" Самарской области Дарья Внодченко в январе 2021 года в зале ожидания Сызранского автовокзала оказала первую доврачебную помощь пожилому мужчине. Благодаря грамотным реанимационным действиям молодого следователя мужчина остался жив.

Лейтенант юстиции награждена медалью МВД России "За доблесть в службе".

Старший лейтенант полиции ОБППСП МУ МВД России "Иркутское" Любовь Лузгина предупреждает и пресекает правонарушения на улицах и в общественных местах города Иркутска. Лузгина – 8-кратная чемпионка мира, заслуженный мастер спорта РФ по универсальному бою, мастер спорта России по боксу.

Добавим, что многие регионы подключились к Всероссийской акции "Вам, любимые", организованной в честь Международного женского дня. Акция проходит в разных форматах с одной главной целью – подарить хорошее настроение всем россиянкам.