Общество

"Ты прекрасна": Молодёжка ОНФ организовала праздничную акцию для женщин-беженцев

"Ты прекрасна": Молодёжка ОНФ организовала праздничную акцию для женщин-беженцев

Команда "Молодёжки ОНФ" проводит праздничную весеннюю акцию "Ты прекрасна!" для женщин-беженцев из Донбасса

Вместе с праздничными открытками и цветами добровольцы дарят женщинам уходовые процедуры. Совместно со стилистами, визажистами и парикмахерами они организовали для вынужденных переселенцев своеобразные салоны красоты. В пунктах временного размещения женщины смогли сделать новое окрашивание, сменить прическу или примерить необычный образ с вечерним макияжем. Такие акции проходят в Воронежской, Тульской, Курской, Рязанской, Липецкой, Нижегородской и Ульяновской областях.

"Для многих жительниц пунктов временного размещения на первый план сейчас вышли совсем другие заботы – вовсе не аккуратный маникюр или красивая укладка волос. Но праздник должен присутствовать в душе каждого, поэтому мы устраиваем для жительниц Донбасса этот сюрприз, чтобы подарить хорошее настроение", - отметил депутат Госдумы, руководитель "Молодёжки ОНФ" Игорь Кастюкевич.

Поздравления также адресованы и тем, кто встречает праздничный день на рабочем месте - это врачи, продавцы, сотрудники почты. Кроме того, добровольцы навещают своих подшефных - пожилых людей и матерей-одиночек, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Для них волонтеры также проводят "День красоты" - дарят фотосессии, процедуры по уходу за собой или красивые прически.

Напомним, молодежный актив страны помогает вынужденным переселенцам с самого начала эвакуации. Волонтерский корпус сформирован из добровольцев, работающих в штабах движения "Мы вместе", представителей "Молодой Гвардии Единой России", "Молодёжки ОНФ" и "Волонтерской роты". Волонтеры оказывают гуманитарную, психологическую и юридическую помощь беженцам, помогают детям.