Политика

На Украине за несколько недель до выборов завели уголовное дело против Зеленского

На Украине за несколько недель до выборов завели уголовное дело против Зеленского

Кандидат в президенты Украины Владимир Зеленский заявил, что против него завели уголовное дело об отмывании денег и планируют также обвинить его в ДТП 17-летней давности.

Лидер рейтингов опубликовал в Facebook обращение, в котором обвинил действующую власть в создании препятствий.

"Появлялись угрозы мне, моей семье, моим детям. На это тратятся миллионы долларов, но все это не работает. Потому что все, за что берется наша власть - оно не работает. Но сейчас власть пробила дно - начали прослушивать мой офис, регистрируют уголовное дело против меня, против "Квартала" (компания Зеленского - прим.) по поводу отмывания каких-то там денег", - сказал он.

Зеленский также рассказал, что "специальные люди ищут контакты на территории ЛНР", чтобы там установить билборды с его рекламой. Также он обвинил "депутата от одной из партий на три буквы в регистрации уголовного дела".

"В ближайшее время появится уголовное дело о том, что я будто бы в 2002 году в Черниговской области на автомобиле сбил человека", - предсказал политик.

Как сообщал Ruposters, ранее Зеленский упрочил отрыв в президентской гонке. Актер получил 25,1% голосов из тех, кто определился с кандидатом. Петр Порошенко и Юлия Тимошенко набирают по 16%.