Жизнь

Исследователи рассказали, как изменилась сексуальная жизнь россиянок за последние годы

Исследователи рассказали, как изменилась сексуальная жизнь россиянок за последние годы

Специалисты рассказали о сексуальной жизни россиянок в настоящее время. Как выяснилось, женщины стали гораздо чаще изменять своим секс-партнерам и мужьям, сообщает "Московский комсомолец". 

Исследования сексологов доказывают, что российские женщины стали в последние годы куда проще и более прагматично относиться к сексу. Современные девушки уже не так романтичны и верят в любовь намного меньше. 

Как выяснилось, у среднестатистической россиянки бывает за всю жизнь примерно 8–10 мужчин. Эксперты отмечают, что если раньше для женщин, в отличие от мужчин, считалось неприемлемым хвастаться большим количеством половых партнеров, то сейчас ситуация коренным образом изменилась - многие представительницы прекрасного пола рассматривают свои сексуальные подвиги в качестве показателя их привлекательности и значимости.

Кроме того, женщины стали гораздо чаще изменять своим секс-партнерам и супругам. "Не гнушается адюльтером сегодня практически каждая вторая дама. И если раньше причиной женской измены в большинстве случаев являлась психологическая неудовлетворенность в отношениях, то теперь женщины, как и мужчины, стали ходить на сторону ради новых сексуальных ощущений", - рассказал сексолог Олег Шевченко.

По мнению сексологов, современные россиянки стали куда более требовательными и раскованными в постели. В частности, в настоящее время именно девушки зачастую являются инициаторами интима, а также нередко первыми предлагают партнеру  разнообразить их отношения с помощью секс-игрушек и необычных поз. 

Помимо этого, увеличилось количество россиянок, которые посещают стрип-клубы и пользуются услугами жиголо. При этом женщины стали меньше дорожить семейными отношениями - большинство разводов происходят по инициативе представительниц прекрасного пола. В то же время число повторных браков намного возросло.

Как писал ранее Ruposters Life, эксперты раскрыли, как много женщин симулируют оргазм.