Жизнь

Пьяный кочегар в Якутии угнал машину для поездки за сигаретами

Пьяный кочегар в Якутии угнал машину для поездки за сигаретами

В Якутии пьяный кочегар и его приятель угнали Toyota Vitz, чтобы съездить за сигаретами и алкоголем. За совершенное преступление мужчинам грозит до семи лет тюрьмы, сообщает Газета.ru.

Инцидент произошел в якутском поселке Батагай в ночь на 25 февраля. 26-летний кочегар вместе со своим приятелем распивали спиртное в кочегарке гаражных боксов. “Чтобы съездить в магазин за очередной бутылкой спиртного и сигаретами, они решили воспользоваться иномаркой, в которой в замке зажигания был оставлен ключ”, - сообщает пресс-служба ГУ МВД по Республике Саха.

В результате сотрудники правоохранительных органов обнаружили машину в кювете на одной из улиц поселка. Автомобиль Toyota Vitz, на котором преступники собирались добраться до магазина, повредил забор. Иномарка получила незначительные повреждения и была возвращена хозяйке, которая узнала о пропаже от самих полицейских.

Сами горе-угонщики скрылись с места преступления. Мужчинам грозит уголовное дело за неправомерное завладение автомобилем, предусматривающее наказание до 7 лет лишения свободы.