Политика

Press TV: происходящее в мире - «заключительная глава» империи США

Press TV: происходящее в мире - «заключительная глава» империи США

К разрушительным последствиям для США могут привести действия властей этой страны. Так считает аналитик Гарри Бентам. 

«Правительство США и его фанатики думают, что контролируют историю, но у нее свои планы на их счет», - пишет он на Press TV.  

Нынешние события в мире, по мнению Бентама, являются «заключительной главой» империи США. К тому же аналитик уверен, что действия американских властей не связаны с благополучием и безопасностью их граждан.

Штаты находятся в упадке, однако их руководители данный факт скрывают пропагандой американской военной мощи. Именно поэтому, как считает эксперт, Вашингтон не должен стремиться перестроить другие страны по собственному подобию. 

«Это тот самый момент, когда мессианская и утопичная внешняя политика, направленная на перестройку по американскому образцу других стран, таких как Украина и Сирия, изобличает антиутопичность и обреченность политики, которую правительство США проводит дома».

Он также подчеркнул, что «жить в неведении относительно борьбы, раздоров и страданий в своей собственной стране и проповедовать завоевание других государств, при этом расточая ресурсы армии и судьбы» - не патриотично. 

Аналитик предложил Соединенным Штатам вспомнить историю Римской империи и посмотреть на последствия презрения к миру и толерантности по отношению к другим государствам.