Общество

Адвокат: мать Немцова могут признать потерпевшей по делу об убийстве

Адвокат: мать Немцова могут признать потерпевшей по делу об убийстве

Потерпевшей по делу об убийстве Бориса Немцова могут признать мать политика. Об этом сообщил РИА Новости адвокат Вадим Прохоров, который защищал оппозиционера при жизни.

«По закону потерпевшим признается один из родственников. Скорее всего, это будет его мать, Дина Яковлевна, которая хоронила сына в свой день рождения», - приводит агентство слова адвоката. 

«Закон дает потерпевшим определенные права, но это не значит, что следствие будет трижды в день докладывать нам об успехах», - добавил Прохоров. По его данным, с кандидатурой потерпевшего родственники определятся на поминках. 

В субботу стало известно, что правоохранительными органами задержаны двое подозреваемых в убийстве Немцова - Анзор Губашев и Заур Дадаев. Их нашли благодаря биоматериалам, обнаруженным в машине, на которой скрылись вероятные преступники.

В данный момент, по данным «Интерфакса» следствием прорабатывается версия, что заказчики убийства могут находиться за рубежом. 

Немцов был застрелен в центре Москвы 27 февраля около 23:30 по местному времени. Следственный комитет России рассматривает несколько версий убийства политика, включая политический и бытовой мотивы.