Общество

ЕР поможет открыть кружки по робототехнике на базе школ в ЛНР

ЕР поможет открыть кружки по робототехнике на базе школ в ЛНР
ЕР поможет открыть кружки по робототехнике на базе школ в ЛНР

При содействии "Единой России" в школах Луганской Народной Республики откроются кружки по робототехнике.

Первое занятие прошло в средней школе №5 имени В. Даля. Его провели для школьников 1-4 и 5-11 классов и их преподавателей представители ГК "Геоскан" – разработчика систем для создания и программирования беспилотных летательных аппаратов "Пионер Мини". Они уже используются в российских школах при изучении математики, физики, программирования и инженерии.

Член комитета Госдумы по труду, социальной политике и делам ветеранов Екатерина Стенякина сообщила, что есть договоренность о подготовке профильных преподавателей с Донским государственным техническим университетом.

"Ректор готов безвозмездно пригласить преподавателей, обучить, выдать необходимые документы, чтобы они могли обучать детей на территории ЛНР. Нужно определиться с площадками, где это обучение будет развиваться, чтобы дети могли приходить после уроков в качестве допобразования и получать необходимые навыки", - сказала она.

В рамках этой программы дети смогут получить инженерные навыки, научиться программированию, конструированию и освоить другие технические возможности.

Помимо этого, "Единая Россия" передала более 13 тысяч книг в луганскую библиотеку. Это особенно актуально для освобожденных территорий, где сейчас проводится ревизия библиотек.

Всего в рамках партийной акции "Книги Донбассу" в новые регионы передано более 800 тысяч книг. Новую партию детской литературы, сказок и рассказов распределят по библиотекам в городах и районах республики.