Жизнь

Россиян предупредили об опасностях, связанных с длительным воздержанием от секса

Россиян предупредили об опасностях, связанных с длительным воздержанием от секса

Секс является физиологической потребностью человека, и долгое воздержание может навредить психологическому и физическому здоровью. Например, женский оргазм способен противостоять развитию онкологических заболеваний, пишет Live 24.

"Длительное воздержание или отсутствие оргазма может привести как к психологическим, так и к физиологическим проблемам. Например, для женщин оргазм играет важную роль, так как в этот момент происходит сокращение матки и всего влагалища. Этот процесс препятствует развитию онкологических заболеваний, поскольку половые органы находятся в тонусе", - говорится в статье, опубликованной в издании.

Мужчинам долгое отсутствие половых отношений также вредно - оно приводит к проблемам в мочеполовой системе из-за застоя семенной жидкости. По словам сексолога Джессики О’Рейли, если человек не находит подтверждения своей привлекательности и сексуальности у других людей, то у него страдает самооценка. Её коллега Дэвид Маккензи добавил, что это особенно важно для мужского пола, так как чем дольше мужчина воздерживается от секса, тем меньше он уверен в себе.

Однако иногда временный отказ от половых отношений может принести пользу. За это время человек лучше узнает свое тело, ощущения и понимает, какие стимулы приносят удовольствие. Проблемы интимного характера в паре лучше всего выяснять со специалистом, но сперва необходимо поговорить об этом с партнером.

Ранее Ruposters Life писал, что порнозвезда потеряла интерес к сексу, избавившись от ленточных червей.