Общество

Школьников приглашают создать стикеры для чатов "Сферума"

Школьников приглашают создать стикеры для чатов "Сферума"

Информационно-коммуникационная платформа "Сферум" и VK объявили творческий конкурс для школьников по созданию стикеров.

Школьники 1-11-х классов смогут предложить свои идеи и решения по разработке стикеров, лучшие из них появятся в чатах образовательной платформы. Победители получат ценные призы от "Сферума" и VK.

Конкурс пройдет с 7 февраля по 14 марта. Творческие работы в виде рисунков, скетчей или готовых наборов стикеров нужно размещать на своей странице в социальной сети "ВКонтакте", Instagram* или TikTok с коротким описанием идеи и хештегом #мойсферум.

"Мы приглашаем школьников поучаствовать в развитии платформы и предложить свои креативные идеи, которые поможем воплотить в жизнь. Лучшие работы отрисуют профессиональные художники, они будут добавлены на платформу в виде стикерпаков", - сказал гендиректор компании "Цифровое образование" Рубен Акопов.

Победителей определят к 14 апреля, авторы лучших работ получат новые iPad Air и умные колонки "Капсула Мини" с голосовым помощником Марусей.

"Сферум" используют более 2,5 млн человек по всей стране. Платформа призвана сделать обучение, в том числе дистанционное, более технологичным и удобным. Она позволяет учиться и общаться онлайн школьникам, учителям и родителям.

  • * экстремистская организация, запрещенная на территории России