Общество

Кадыров поручил разобраться в задержании зампостпреда Чечни в Крыму

Кадыров поручил разобраться в задержании зампостпреда Чечни в Крыму

В Крыму полиция задержала помощника представителя Чечни на полуострове Мурада Саидова по подозрению в вымогательстве, сообщает радиостанция "Говорит Москва". Позднее Рамзан Кадыров прокомментировал ситуацию.

Задержание произошло в ресторане "Встреча" в городе Саки. Полицию вызвал аноним, заметивший драку в ресторане. Полицейские увидели, как свыше десятка вооруженных людей избивают бизнесмена Ибрагима Алиева, у которого в результате диагностировали тяжкие телесные повреждения. 

Как сообщает радиостанция "Говорит Москва", в описи оружия, изъятого у задержанных, числятся золотой пистолет и боеприпасы.

Глава Чечни Рамзан Кадыров прокомментировал информацию о задержании в Крыму помощника представителя республики на полуострове Мурада Саидова. Глава республики подчеркнул, что Саидов был одним из помощников постпреда на общественных началах.

"По моему поручению в случившемся разбираются депутат Госдумы Адам Делимханов и постпред в Крыму Иса Хачукаев. Я потребовал дать принципиальную и объективную оценку", — написал глава Чечни на своей странице в социальной сети "ВКонтакте". По его словам, изъятое оружие было травматическим и имеет необходимые разрешительные документы. 

"Оба участника инцидента — чеченцы, длительное время знакомы, поддерживали деловые отношения, ни с кем из посторонних лиц не вступали в конфликт. Разногласия будут урегулированы справедливо и в строгом соответствии с законом", — заверил Кадыров.