Общество

Социальный эксперимент с азербайджанцем в Армении закончился дракой

Социальный эксперимент с азербайджанцем в Армении закончился дракой

Представители YouTube-канала Peace TV опубликовали видеозапись социального эксперимента с участием азербайджанца в столице Армении.

По условиям эксперимента юноша-азербайджанец должен был подходить к местным жителям на улицах Еревана и уточнять у них дорогу до городской оперы. Чтобы дополнительно прояснить прохожим свое этническое происхождение, молодой человек признавался, что приехал из столицы Азербайджана — Баку.

Во всех продемонстрированных на видео случаях прохожие помогли азербайджанцу найти оперу и, в большинстве своем, спокойно отнеслись к его этническому происхождению. Тем не менее, неприязненное отношение к представителям Азербайджана выразили две молодые девушки, а группа юношей, узнав откуда к ним приехал гость, набросилась на него с кулаками.

Ранее схожий социальный эксперимент авторы YouTube-канала проводили в азербайджанском Баку. Тогда юноша армянского происхождения интересовался у прохожих местоположением нужной улицы и иногда встречал недоуменное и неприязненное отношение со стороны представителей титульной нации.