Политика

Пакт Лаврова-Штайнмайера

Пакт Лаврова-Штайнмайера

Между тем, Госдеп отказался опровергать подлинность записи и извинился перед ЕС "за приписываемые бранные слова". Fuck EU, вот это вот все.

Очевидно, понимают, что за двумя выложенными записями может последовать третья. Не только АНБ умеет прослушивать всех, кого надо прослушивать, если на то пошло. Есть и другие Комитеты на этой старой планете.

Что ж, тогда получается, что нечто из предложенного Нуланд реально имело целью уесть ЕС, а не Россию или режим Януковича.

Всего вернее так: Кличко прогерманский кандидат (много о германском факторе, традиционным для германистов образом раздутом ) а Нуланд и Пайет его морозят. Проталкивают Яценюка - английская школа, папа-американист, сестра - крупный саентолог (!) в США, он весь в поводках и зацепочках.

Этот момент надо запомнить вот почему: с сегодняшнего дня ломберный столик для игры на Украину официально сервируется на троих.

Пока не проснется народ Украины, конечно же. А он непременно проснется.

В наших с вами силах, товарищи, сделать многое для того, чтобы чтобы он встал с правильной ноги, когда это произойдет.

---

Что же касается темы в целом, то оптимальный для России и Украины (из известных на сегодняшний день) сценарий разрешения кризиса позволим себе процитировать по ранней публикации Политрука. Тем более что склонность Кремля к этому сценарию вчера открыто декларировал Рогозин. --- Наш курс - иной. Скрытый, ибо зачем светиться? (Вот и Генри Киссинджер то же самое говорит).

Мягкая сила. Самбо в чистом его виде. Вы хотите свободы, товарищи украинцы? Так обретите же эту Свободу!

Свободу каждой области самой определять всю полноту своей экономической политики. Включая возможность заключения прямых межгосударственных таможенных и экономических договоров.

Ради Бога, существуют же США со своими пестрыми и причудливыми законами штатов, и никто никого по шахтам не ховает. По крайней мере, пока. И уж если где, то уж точно не из-за таможенных соглашений.

"Поглощение Украины" по-путински заменяет, без преувеличения, гражданскую войну - мягким и необидным синергетическим слиянием экономик. Да не всех скопом, а только тех, которые сами решат, что им это выгодно.

К данному варианту Украину и начали мягко подталкивать, что наметанному глазу очевидно из производимой медиаобработки населения.

Согласитесь, ничего общего не имеет этот спокойный и взаимовыгодный план с кровавой чепухой и детским лепетом в духе "устроить бойню батальона "Восток" с крымскими татарами" и "повесить на российский бюджет украинскую социалку".

Россия не печатает денег, мы честно их зарабатываем. Наши ресурсы накоплены за долгие годы и нужны нам для развития. Мы можем развиваться вместе с Украиной, но мы не можем "прокормить" Украину и не собираемся этого делать.

Что же касается украинских пенсионеров, то Россия уже взялась помочь (!) работающему поколению украинцев заработать себе на нормальную жизнь, и на пенсию для своих стариков. Мы делаем это - через огромные вложения в реинтеграцию экономики светлой памяти СССР.

После принятия промышленных регионов Украины в ТС, произойдет снятие всех барьеров для движения товаров и рабочей силы. Срастутся "кости" Союзной промышленности. Пойдут вставшие и будут построены новые предприятия высокого передела. Мы снова будем вместе патрулировать Атлантику, править Черным морем и покорять Космос...

Схема абсолютно рабочая, и не надо потрясать устоев или лить кровь. Больше того! Мятежный Запад Украины, федерализовавшись, может в свою очередь попробовать вымутить себе чего-то с ЕС. Даешь соревнование двух систем!

Вот это - большая политика. ---

Единственное, на что сейчас следует уповать - чтобы за время Олимпиады никаких провокаций в Киеве не случилось.

Ситуацию необходимо "подморозить", - и Олимпиада удачный для этого повод. Из друзей Украины с этим согласились бы все, кроме тех, что хотел бы сорвать там все гайки и наблюдать большой бум.

К сожалению, принятый как минимум фигурами одного из игроков за украинской доской стиль (накручивание усталой толпы "похищениями" и "пытками", к тому же, после весьма странных убийств) свидетельствует о том, что кровавая тактика им вовсе не исключается.

По удивительному стечению обстоятельств, этот же игрок говорит, что хочет "трахнуть" нашего геополитического партнера - Европу. Чьи интересы, если вдуматься, скорее в том, чтобы сохранить лицо перед теми же американцами, чем в реальном захвате непросто населенных обширных территорий Малороссии. Сети сепаратных экономических соглашений с землями Западной Украины с них будет более чем довольно.

Не пора ли министру Лаврову провести секретное совещание с министром Штайнмайером? "Пакт Лаврова-Штайнмайера" - как, звучит?

Обсудить у автора.