Общество

Дмитрий Киселев пообещал организовать рэп-фестиваль на нудистском пляже Коктебеля

Дмитрий Киселев пообещал организовать рэп-фестиваль на нудистском пляже Коктебеля

Гендиректор МИА "Россия сегодня" Дмитрий Киселев в эфире радиостанции "Говорит Москва" анонсировал проведение в Крыму рэп-фестиваля в конце лета 2019 года.

"Рэп невозможно запретить так же, как невозможно запретить мат. Это явление культуры, с которым мы имеем дело. Ситуация, в которую я попал с рэпом, вызвала очень большой хайп. Эта тема не оставляет мне иных шансов, кроме как сделать рэп-фестиваль в Коктебеле", - сказал Киселев.

По словам тележурналиста, он уже много лет организует в Коктебеле международный джазовый фестиваль и готов в следующем году "паровозиком" провести полноценное трехдневное рэп-мероприятие на той же площадке. Киселев отметил, что сейчас все фестивали рэп-музыки ограничиваются одним днем и имеют "блуждающие" даты.

"Это фестивали-самозванцы. Но многодневного, конечно же, нет. В Коктебеле 23-25 августа 2019 года будет семнадцатый международный фестиваль Koktebel Jazz, два дня на реконфигурацию площадки, и после этого 28-30 августа загремит крупнейший в России рэп-open air. Мы сделаем прямо на нудистском пляже в Коктебеле. Как известно, там же всегда был крупнейший нудистский пляж", - добавил журналист.

Ранее Дмитрий Киселев в программе "Вести недели" заступился за рэпера Хаски, которого 21 ноября задержали в Краснодаре сразу за несколько правонарушений. Через 4 дня обвинения были сняты, а исполнитель отпущен на свободу.