Общество

Жители Мюнхена отгородятся от мигрантов четырехметровой стеной

Жители Мюнхена отгородятся от мигрантов четырехметровой стеной

В немецком городе Мюнхен жители района Нойперлах добились возведения четырехметровой стены, которая отгородит их от строящегося приюта для беженцев, передает Deutsche Welle*.

Соответствующее решение было принято после того, как семеро горожан подали судебные иски против властей города. В результате чиновники согласились построить 4-метровую звукоизолирующую стену. Согласно договору, на нее нельзя будет взобраться или использовать ее для игр с мячом.

Строящийся приют в Нойперлахе сможет принимать до 160 мигрантов, включая малолетних беженцев, приехавших без сопровождения. Расстояние от объекта до ближайших домов составляет 25 метров.

Местный политик Гидо Бухольд раскритиковал позицию местных жителей и заявил, что стена является "полной противоположностью интеграции" и "противоречит культуре гостеприимства". Он напомнил, что берлинская стена была на 40 сантиметров ниже.

Издание напоминает, что в октябре из-за беженцев разгорелся скандал в городе Шверт в Северном Рейне - Вестфалии. Местный бизнесмен огородил свое предприятие от приюта для беженцев колючей проволокой, позже она была заменена на металлическую ограду.

  • * внесено в реестр средств массовой информации, выполняющих функции иностранного агента