Общество

"Жрите дерьмо, любители Русского мира": журналист Матч ТВ ответил на подборку своих цитат

"Жрите дерьмо, любители Русского мира": журналист Матч ТВ ответил на подборку своих цитат

Футбольный комментатор, сотрудник телеканала "Матч ТВ" Алексей Андронов в жесткой форме отреагировал на возмущение в соцсетях, которое вызвала публикация Ruposters с избранными цитатами журналистов нового спортивного СМИ. Андронов назвал разгневанных пользователей "нечистью и мерзостью", отрицая русофобский характер своих высказываний. 

"Вся швондеровщина, мерзость, нечисть, любители Новороссии, Русского мира, и прочие клошары отсюда вычищены. Жрите свое дерьмо в другом месте", - написал футбольный комментатор "Матч ТВ" в своем Твиттере вскоре после окончания трансляции матча Лиги Европы между стамбульским "Бешикташем" и московским "Локомотивом", на котором Андронов работал вечером 5 ноября. Днем 6 ноября комментатор удалил свой твит, хотя в Сети активно распространяется скриншот его реплики.

На реплику одного из пользователей Твиттера, который предложил телекомментатору извиниться за свои высказывания, Андронов отреагировал фразой "Вы в своем уме?", заявив, что возмущенная реакция на его слова о Русском мире - проблема тех людей, которые исповедуют подобные ценности. "Некоторым и Гундяев дорог", - добавил сотрудник "Матч ТВ".

Кроме того, Андронов подчеркнул, что не считает русофобскими свои публичные заявления последнего времени. 

В свою очередь генеральный продюсер "Матч ТВ" Тина Канделаки попросила пользователей "не заниматься чепухой" и не отвлекать ее от работы, подчеркнув, что на "бред" отвечать она не будет.

Комментатор "Матч ТВ" Кирилл Дементьев, назвал публикацию Ruposters "наветом", отметив, что журналисты телеканала будут разделять спорт и политику. "Что было - то быльем поросло", - добавил Дементьев, посоветовав "не выдирать слова из контекста". О реакции Василия Уткина на резонансную подборку цитат сотрудников нового спортивного СМИ на данный момент ничего не известно.

Ruposters не удалось оперативно связаться с пресс-службой телеканала, а в "Газпром-медиа" - учредителе "Матч ТВ" - предложили отправить письменный запрос на электронную почту ОАО "НТВ-ПЛЮС".