Политика

Путин поручил приостановить все полеты в Египет

Путин поручил приостановить все полеты в Египет

Президент России Владимир Путин поручил правительству принять меры по приостановке полетов российских самолетов в Египет и обеспечить эвакуацию российских граждан из этой страны, передает ТАСС.

С инициативой ограничения воздушного сообщения с Египтом выступил директор ФСБ России, выступая на внеочередном заседании Национального антитеррористического комитета. Позже пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сообщил, что Путин согласился с этой рекомендацией и отдал соответствующие распоряжения.

Ранее Великобритания, Нидерланды, Ирландия и Франция прекратили полеты в египетский аэропорт Шарм-эш-Шейх, опасаясь, что крушение A321 могло быть терактом. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что эта версия «кажется все более вероятной».

Пресс-секретарь Белого Дома Джош Эрнест сообщил, что власти США располагают сведениями о том, что причиной катастрофы стал теракт. Россия и Египет в свою очередь опровергают подобные заявления и подчеркивают, что нет никаких достоверных сведений, чтобы рассматривать такую версию.