Общество

Россия подает заявку на проведение в России 19-го Всемирного фестиваля молодежи

Россия подает заявку на проведение в России 19-го Всемирного фестиваля молодежи

Заявку на проведение 19-го Всемирного фестиваля молодежи в России в 2017 году подаст Росмолодежь. Об этом сообщил журналистам пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, передает ТАСС.

«Россия в лице Росмолодежи будет работать над подачей официальной заявки на проведение Всемирного фестиваля молодежи в России в 2017 году. Это будет 19-й фестиваль молодежи и студентов», - отметил он.

По его словам, где пройдет фестиваль, пока не решено. «Будет генассамблея Всемирной федерации демократической молодежи 8-12 ноября на Кубе, в Гаване. Нашей Росмолодежи было поручено организовать работу по выдвижению нашей кандидатуры. Если это получится, то это может стать достаточно крупным мероприятием», - сказал пресс-секретарь президента России.

Он также подчеркнул, что проведение фестиваля - прекрасная возможность «для популяризации нашей страны, для популяризации наших подходов к тем или иным событиям». Это мероприятие, согласно заявлению Пескова, является крупным мероприятием, где собираются представители молодого поколения для обсуждения насущных вопросов.

Фонд содействия развитию международного сотрудничества, который будет организовывать заявочную кампании, получил на эти цели президентский грант. Пресс-секретарь президента напомнил, что Россия имеет богатый опыт проведения крупномасштабных международных мероприятий, а в ряде российских городов уже существует готовая необходимая инфраструктура, что позволит избежать дополнительных расходов.