Жизнь

Под Херсоном депутат побил коллегу палкой колбасы

Под Херсоном депутат побил коллегу палкой колбасы

Инцидент произошел во время сессии новоизбранного Каховского совета в Херсонской области – депутат Украины Сергей Хлань ударил лидера местного "Оппозиционного блока" Павла Филипчука палкой колбасы, сообщает "Комсомольская правда".

Павел Филипчук решил своеобразным образом поздравить новоиспеченного мэра города Каховка Андрея Дяченко. Он вручил главе города бутылку водки и палку колбасы, намекая на информацию о том, что в день выборов работники штаба Дьяченко привлекали людей на избирательные участки, раздавая продукты.

"Было бы символично, если бы этот подарок был при входе в его приемную, и он будет символизировать, как наш мэр победил на этих выборах", – сказал Филипчук, вручая подарок.

Один из депутатов совета Сергей Хлань не оценил иронии и ударил подаренной колбасой Филипчука.

"Добро должно быть с кулаками. Сегодня я осознал смысл этого выражения. Филипчук оскорбил почти четыре тысячи каховчан, поддержавших Андрея Дяченко, назвав их алкоголиками. Не сдержался, но думаю, на моем месте так поступил бы каждый. Понимаю, мою реакцию нельзя назвать нормальной, но для того уровня дискуссии, который задает "Оппозиционный блок", как раз она подходит", – объяснил свои действия Хлань на странице в Facebook.