Политика

ФСБ: необходимо приостановить полеты российских самолетов в Египет

ФСБ: необходимо приостановить полеты российских самолетов в Египет

Директор Федеральной службы безопасности России Александр Бортников заявил, что считает необходимым приостановить полеты российской гражданской авиации в Египет до выяснения всех обстоятельства катастрофы рейса A321 на Синайском полуострове, передает Интерфакс.

«До тех пор, пока мы не определимся с истинными причинами произошедшего, считаю целесообразным приостановить полеты российской авиации в Египет. Это касается, прежде всего, туристических каналов», — заявил он.

Ранее Великобритания, Нидерланды, Ирландия и Франция прекратили полеты в египетский аэропорт Шарм-эш-Шейх, опасаясь, что крушение A321 могло быть терактом. Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил, что эта версия «кажется все более вероятной».

Пресс-секретарь Белого Дома Джош Эрнест сообщил, что власти США располагают сведениями о том, что причиной катастрофы стал теракт. Россия и Египет в свою очередь опровергают подобные заявления и подчеркивают, что нет никаких достоверных сведений, чтобы рассматривать такую версию.