Общество

Российское движение школьников исполнило мечты педагогов

Российское движение школьников исполнило мечты педагогов

В преддверии Дня учителя Российское движение школьников устроило необычную акцию: дети и их наставники исполнили мечты четырех педагогов. Проект получил название "Мечта учителя".

Старшая вожатая гимназии Татьяна Терещенкова из Ульяновска давно мечтала съездить в Крым, и теперь это стало реальностью — школьники поздравили преподавателя с профессиональным праздником и вручили ему билеты.

Учитель начальных классов Рита Хамидуллина из Челябинской области всегда хотела осуществить полет на вертолете. Она уже отправилась в Москву, где ее ждет воздушная прогулка. Поблагодарить за это она может своего ученика Ильяса Ялалутдинова, который рассказал о мечте педагога на странице своей мамы в соцсети.

Валентина Самойлова из Москвы тоже тяготеет к технике, но наземной — ей РДШ подарило сертификат на курсы по экстремальному вождению. Причем сделано это было в торжественной обстановке — сотрудник ГИБДД отвез учительницу на автодром и устроил с ней заезд.

Необычной и тоже экстремальной оказалась мечта Татьяны Монгуш из Красноярска: она давно хотела прыгнуть с тарзанки. Ее ученица Жасмин Турдалиева рассказала об этом желании, и теперь оно исполнится — девочка сама вручила педагогу купон на прыжок.