Общество

Детское жюри "Большой перемены" помогло выбрать учителя года

Детское жюри "Большой перемены" помогло выбрать учителя года

Впервые в выборе учителя года России участвовали сами школьники — в состав специально организованного детского жюри вошли 20 школьников из Ростова и 15 старшеклассников из разных регионов страны.

Детское жюри также вручило свою особую награду — маленького хрустального пеликана. Этот приз достался Анастасии Шрамко, учителю русского языка и литературы лицея № 14 имени Героя РФ Владимира Вильевича Нургалиева г. Ставрополя. Вручали его победитель первого сезона "Большой перемены" Лаура Эксузян и полуфиналист второго сезона Дмитрий Шин.

"Педагоги — это люди, которые не только позволяют познать мир, но и наполняют нашу жизнь смыслом. Учитель помогает расправить крылья и покорять неизведанные вершины, именно поэтому символом конкурса "Учитель года" является пеликан", — обратилась к учителям Эксузян.

В свою очередь Шин назвал учителей незаменимыми людьми.

Погрузиться в предмет, по-настоящему многое узнать о нем и заинтересоваться им можно только тогда, когда ты любишь своего учителя. Мы бесконечно благодарны вам за знания, поддержку и заботу!

Учителем года России в 2021 году стала Екатерина Костылева, преподающая физику в гимназии № 16 города Тюмени. Ее наградят на торжественной церемонии в Государственном Кремлевском дворце 10 октября, главный приз конкурса — Большой хрустальный пеликан.