Общество

Российская боец UFC Куницкая о фанатах: "От русских – один негатив"

Российская боец UFC Куницкая о фанатах: "От русских – один негатив"

Российская боец UFC Яна Куницкая рассказала, что соотечественники не поддерживают ее в боях. Спортсменка уверена, что "от русских - один негатив".

В интервью "Чемпионату" она вспомнила, что россияне критиковали ее перед боем с бразильянкой Крис Сайборг.

"Все спрашивают, почему я не веду "инстаграм" на русском. Потому что от русских - один негатив. В США у меня хватает поклонников, и американцы пишут много приятного, всегда стараются поддержать, мотивировать", - сказала она.

По словам Куницкой, когда она читает комментарии на русском, ей хочется "все закрыть и больше никогда не открывать".

"Окей, я проиграла свой бой, но мне, например, непонятно, откуда столько негатива у россиян к Хабибу. Вы знаете, что большинство людей в России собираются болеть за Конора?.. UFC проводил опрос. Не знаю, насколько это точное исследование, но результаты меня поразили. 70 процентов россиян за Макгрегора!"

Куницкая выразила уверенность, что у россиян "абсолютно всегда" много негатива к своим бойцам.

"Даже когда я дралась за титул Invicta, мне писали гадости. Причём я уверена, что большинство в России даже не знало ни об Invicta, ни о моей сопернице Ракель Паалухи. Но очень много россиян поддерживало её, даже после того как я выиграла", - утверждает она.

Происходящее боец объяснила менталитетом россиян: "Когда кто-то у нас чего-то добивается, находится много неуверенных в себе людей, которые стараются всячески опустить преуспевшего".

На чемпионате UFC 229 Яна Куницкая выйдет на бой со шведкой Линой Лансберг.