Политика

Трамп после встречи с военными объявил о "затишье перед бурей"

Трамп после встречи с военными объявил о "затишье перед бурей"

Президент США Дональд Трамп после встречи с членами американского военного командования заявил, что прошедшее мероприятие можно охарактеризовать как "затишье перед бурей", передает The Hill.  

Трамп провел встречу с военачальниками, на которой присутствовали министр обороны Джеймс Мэттис, председатель комитета начальников штабов ВС США Джозеф Данфорд и помощник по национальной безопасности Герберт Макмастер. Перед началом встречи президент обвинил Иран в том, что тот "не следует духу" соглашения по его ядерной программе.

После встречи американский лидер отправился на ужин с членами американского военного командования и их женами. В самом начале мероприятия его участники собрались для создания общей фотографии. В этот момент президент обвел рукой комнату и спросил находившихся в ней репортеров: "Вы, ребята, знаете, что это значит? Может быть, это затишье перед бурей".

Отвечать на вопросы о том, касается ли его высказывание Ирана или террористической группировки "Исламское государство"*, американский лидер не стал.

"Узнаете", - пообещал он.

Накануне газета The Washington Post сообщила, что Трамп планирует объявить об аннулировании ядерной сделки с Ираном. 

  • * ИГИЛ, ИГ, Исламское государство - террористическая организация, запрещенная в РФ