Жизнь

В США телеведущая рассказала, что на Гаити дети съели все деревья

В США телеведущая рассказала, что на Гаити дети съели все деревья

Джен Дельгадо, ведущая на одном из американских телеканалов прогноз погоды, заявила в прямом эфире, что африканские дети массово едят деревья. По ее мнению, именно с этим связано облесение Гаити, сообщает Complex.

В одном из выпусков прогноза погоды Джен Дельгадо рассказала об урагане “Мэттью”, обрушившемся на американский континент. По словам ведущей, стихия причинит куда меньше вреда Доминиканской Республике, так как леса защищают территорию этой страны, в то время как в Гаити специалисты зафиксировали облесение.

“Местные жители валят деревья, после чего поджигают их. А дети в этой стране испытывают такой голод, что поедают деревья”, - рассказала Дельгадо.

Высказывание телеведущей возмутило пользователей социальных сетей и политиков, в том числе бывшего премьер-министра Гаити Лоран Ламот. За поведение телеведущей пришлось извиняться президенту телеканала Дэвиду Кларку. Сама Джен Дельгадо также попросила прошения за свои слова в Facebook, отметив, что лишь хотела рассказать про тяжелые условия жизни населения Гаити.