Политика

Путин призвал депутатов “Единой России” активно решать проблемы граждан

Путин призвал депутатов “Единой России” активно решать проблемы граждан

Президент России Владимир Путин призвал членов "Единой России" стремиться к решению проблем и повышению доверия граждан. Об этом глава государства заявил на встрече с активом партии во вторник, сообщает РИА Новости.

"Очень полезно для вас было сейчас, когда вы ездили по регионам, с людьми встречались, посмотреть, как работает то, что уже принято в последнее время, проанализировать так называемую правоприменительную практику, получить обратную связь. И, если вы считаете это целесообразным, а в некоторых вещах я уже сам вижу, что нужно добавить и подкорректировать, значит с этим нужно тоже приходить в Государственную Думу и не откладывать в долгий ящик все эти проблемы, формулировать и решать", — сказал Путин партийцам.

Президент также заявил о необходимости повышать доверие граждан к представителям власти. По его словам, даже не разбираясь в деталях какой-либо проблемы, люди чувствуют, где пустые обещания, а где реальное стремление решить ту или иную проблему.

"Доверие нужно оправдать конкретной, постоянной, ежедневной работой", – отметил президент.

На встрече с фракцией “Единой России” глава государства также призвал представителей партии к откровенному диалогу с избирателями, поддержал инициативу единовременной выплаты пенсионерам и поручил правительству разработать понятную учителям систему оплаты труда.