Жизнь

Ученые: мужчины, которые платят за секс, склонны к агрессии

Ученые: мужчины, которые платят за секс, склонны к агрессии

Ученые из Калифорнийского университета выяснили, что покупающие секс мужчины склонны к агрессивному поведению, передает VistaNews.

Как пишет издание, исследователи провели эксперимент, в котором принимали участие 202 представителя сильного пола. Половина испытуемых никогда не прибегала к услугам проституток, другой же половине часто приходилось платить за удовлетворение определенных физических потребностей. В ходе исследований выяснилось, что первый тип мужчин способен проявить эмпатию к представительницам «древнейшей профессии», а вот второй тип относится к ним безо всякого сочувствия.

Один из респондентов, из числа мужчин, что платят за секс, сравнил девушек легкого поведения со стаканчиком для кофе, который можно выбросить сразу после того, как выпил напиток. Другой представитель той же категории отметил, что такие девушки не имеют никакого самоуважения и сами считают себя не более чем товаром.

В материале отмечается, что все добровольцы знали о том, что девушки торгуют своим телом по разным причинам – вплоть до принуждения – следовательно, такие результаты можно обосновать тем, что мужчины, отдающие за секс деньги, являются асоциальными. Они не знают, что такое интимная близость с любимым человеком. Секс для них – это просто спорт. Более того, по словам специалистов, данная категория мужчин склонна к агрессивному поведению и даже насилию.