Жизнь

Сыр "Вьебулонь" попал в число самых воняющих вещей в мире

Сыр "Вьебулонь" попал в число самых воняющих вещей в мире

Ученые назвали шесть самых отвратительных запахов в мире. Необычный рейтинг был опубликован на научном портале ScienceAlert.

Ученые выяснили, основываясь на проведенных исследованиях, что самым вонючим является запах сероводорода, вызывающий у многих ассоциации с тухлыми яйцами. При этом астрономы недавно узнали, что имено так пахнет Уран.

Вторую строчку дурно пахнущего рейтинга занял популярный в юго-восточной Азии фрукт дуриан, который содержит в себе сорок четыре активных ароматических соединения. Оттенки его аромата варьируются от гнилого лука и скипидара до карамели.

На третьем месте оказался необычный цветок Раффлезия Арнольда, который привлекает опыляющих его насекомых трупным запахом с оттенками гниения и рыбы. 

Следом за растением следует французский мягкий сыр "Вье Булонь", пахнущий, по словам отведавших его, как зад коровы. Данный продукт даже проверяли на специальном устройстве, выявляющем туберкулез и инфекции мочеполовой системы, и аппарат дал положительный результат.

Пятое место заняли найденные в древней выгребной яме датского города Оденсе экскременты, которые пахнут даже спустя 700 лет, а шестое - малый муравьед, чья вонь в 5-7 раз хуже, чем у скунса.

Как писал ранее Ruposters Life, диетологи советуют есть чеснок и острый перец для страстного секса.