Общество

На саратовской трассе BMW настоятеля Сампсониевского собора устроило смертельное ДТП

На саратовской трассе BMW настоятеля Сампсониевского собора устроило смертельное ДТП

Автомобиль BMW X5, принадлежащий настоятелю питерского Сампсониевского собора архимандриту Серафиму, устроил ДТП, в результате которого погибла пассажирка Lada Kalina, сообщает портал 78.ru.

Авария произошла 4 августа в Саратовской области на 23 километре дороги Балашов — Ртищево. Священнослужитель находился в салоне BMW, но за рулем был другой человек. Водитель иномарки не справился с управлением, из-за чего кроссовер вылетел на встречную полосу и столкнулся с Lada Kalina.

В результате пассажирка отечественного автомобиля погибла, а водитель госпитализирован с травмами. По данным saratov24.tv, у мужчины сломаны ребра, зафиксированы многочисленные ушибы и ссадины, также у него травмирована челюсть.

При этом в разговоре с журналистами водитель сказал, что ему запретили отвечать на вопрос, кто находился в другой машине.

Пассажиры BMW X5 не пострадали. Как отмечают СМИ, в машине помимо Серафима находился студент магистратуры церковно-практического отделения Санкт-Петербургской духовной академии Мариан Романцов. Именно он был за рулем. Экспертиза показала отсутствие алкоголя в крови водителя.

В епархии пояснили, что священнослужитель совершал "частное паломничество", а не ездил по стране в составе делегации.