Общество

СК нашел украденную у слепой певицы собаку-поводыря

СК нашел украденную у слепой певицы собаку-поводыря

Следователи отыскали собаку-поводыря, которую украли неизвестные у слепой девушки в Москве, сообщил в Twitter официальный представитель Следственного комитета России Владимир Маркин. 

«Передайте Юле: «Как мы и обещали, собачку нашли и готовы передать ей в любой момент!» - написал он.

Маркин рассказал «Комсомольской правде» подробности операции: «Применили все навыки, которые мы используем для расследований более серьезных преступлений. Было просмотрено большое количество камер видеонаблюдения. Путь похитительницы в какой-то момент прервался. Но есть еще кое-какие подробности, о которых сейчас не хотел бы рассказывать. Но самое главное, что следователи приложили все силы, чтобы у Юли появился ее друг. Как мы и обещали».

Принадлежащего слепой аспирантке МГУ Юлии Дьяковой лабрадора по кличке Диана украли 29 июля у метро «Профсоюзная». Информация об инциденте быстро разлетелась по Интернету. Очевидцы опубликовали фото предполагаемой похитительницы с собакой в метро. 

Официальный представитель Следственного комитета Владимир Маркин лично пообещал найти лабрадора Дьяковой. «Ты не волнуйся! Мы обязательно сделаем все, чтобы у тебя снова был верный друг и помощник», - написал в соцсети он.