Жизнь

Ученые: избыточный секс делает людей несчастными

Ученые: избыточный секс делает людей несчастными

Группа ученых из американского научного университета Карнеги Меллон провели исследование, которое показало, что частые сексуальные связи делают людей несчастными, сообщает Men's Journal.

Участие в исследовании приняли 64 супружеские пары, которые разделили на две группы: первая – начала заниматься сексом в два раза чаще, чем прежде, а вторая – наоборот сбавила "обороты".

В результате оказалось, что пары из первой группы стали чувствовать себя более несчастными, а некоторые и вовсе заявили, что слишком частые интимные контакты лишили их удовольствия. В то же время вторая группа отметила, что ощущения во время близости обострились и они стали получать гораздо больше удовольствия от встреч с любимыми.

Представитель университета Джордж Левенштейн сделал вывод, что слишком частые  занятия сексом могут испортить качество его исполнения. Если же сократить количество раз интимной близости, останется больше времени для создания романтики и игривого настроения, в связи с чем любовные утехи принесут гораздо больше наслаждения.