Жизнь

10 знаменитостей, которые добились успеха несмотря на неудачи

10 знаменитостей, которые добились успеха несмотря на неудачи

Путь к успеху тернист и скользок, и нередко он начинается с провала. Однако если пришлось немного свернуть с намеченного пути, это не повод опускать руки.

Представляем вам 10 знаменитостей, которые не испугались неудач и добились высот, о которых в начале пути даже не могли мечтать.

Стивен Спилберг

Известный кинорежиссер дважды пробовал поступить в киношколу. И также дважды его кандидатуру отвергали из списка будущих студентов с пометкой “слишком бездарен”.

Бейонсе

Первое выступление Бейонсе, которое транслировалось на всю Америку, оказалось провальным. Теперь же это одна из самых высокооплачиваемых певиц мира.

Томас Эдисон

Учителя называли его тупым, работодатели увольняли за низкую производительность. Когда Эдисона спросили, каково это ошибаться 1000 раз, он ответил, что он не ошибался 1000 раз, просто лампочка требовала 1000 шагов ‚чтобы изобрести ее.

Уолт Дисней

Диснея уволили из газеты, где он работал, за недостаток воображения. Его впоследствии убеждали, что Микки Маус не получит популярности, а Диснейленд будет привлекать только шпану.

Опра Уинфри

Когда-то теледиву уволили из передачи из-за низких рейтингов. Через 7 лет Опра запустила свое собственное ток-шоу, которое транслировалось в 146 странах. Впоследствии Уинфри запустила собственный телевизионный канал.

Федерико Феллини

Первый фильм Феллини был обречен на полный провал. Зато теперь Федерико — это один из самых знаменитых кинорежиссеров и обладатель 5 Оскаров.

Авраам Линкольн

После войны Линкольна разжаловали из капитана в рядовые. Потерпев неудачу в бизнесе, он ушел в политику. Но и там его преследовала череда неудач. Однако сейчас мы знаем Авраама Линкольна как успешного политика, предотвратившего распад США.

Джоан Роулинг

Удивительно, но “Гарри Поттера” из издательств возвращали Джоан 12 раз. Лишь маленькое лондонское издательство согласилось напечатать ее роман. И все мы знаем, что из этого вышло.

Битлз

Одна звукозаписывающая компания отказалась записать песни четверки, заявив, что у группы нет никакого будущего.

Элвис Пресли

Первое выступление будущего короля рок-н-ролла закончилось полным крахом. Руководитель клуба посоветовал Элвису вернуться за баранку его грузовика, так как считал, что у него не было будущего.