Общество

"Единая Россия" подала в ЦИК документы о выдвижении кандидатов на выборы в Госдуму

"Единая Россия" подала в ЦИК документы о выдвижении кандидатов на выборы в Госдуму

Представители "Единой России" подали в Центризбирком России документы, необходимые для заверения федерального избирательного списка партии и списка кандидатов по одномандатным округам на предстоящие выборы депутатов Госдумы.

Представители партии — секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак, сенатор Александр Карелин и сопредседатель центрального штаба ОНФ Елена Шмелева — доставили в ЦИК коробки с бумагами, на которые нанесена партийная символика. "Единая Россия" стала шестой партией, которая подала документы для заверения списков кандидатов. 

Списки "Единой России" объединили самых разных людей, небезразличных к тому, как будет жить и развиваться наша страна следующие пять лет, отметил секретарь генсовета партии Андрей Турчак.

"Это люди самых разных профессий: учителя, врачи, волонтеры, действующие депутаты Государственной Думы. Мы — единая команда. Говоря о команде, мы говорим о команде нашего президента, основателя "Единой России", нашего лидера Владимира Путина. И у нашей команды есть одна общая цель — это благополучие и безопасность наших граждан и развитие нашей страны. Нам есть что сказать людям, есть чем отчитаться за пять лет работы нашей фракции в Госдуме. Сейчас мы вместе с людьми формируем народную программу", — сказал он.

По его словам, Центральной избирательной комиссии и аппарату ЦИКа предстоит напряженный период. 

"Наши специалисты и юристы старались облегчить вашу задачу, тщательно подошли к отбору документов", — отметил Андрей Турчак.

Всего от партии выдвинуто более 600 кандидатов. Почти треть из них — общественники и волонтеры. Это в том числе активисты движения "Мы вместе" и ОНФ. Также среди кандидатов победители всероссийских кадровых проектов "Лидеры России" и "Федеральный политстартап". Депутатов различных уровней — меньше половины. Подавляющее большинство кандидатов — мужчины (81%), каждый десятый — моложе 35 лет.