Общество

Что пишут в Телеграме: 6 июля

Что пишут в Телеграме: 6 июля

Ruposters составил подборку публикаций популярных телеграм-каналов о том, что происходило в мире 6 июля.

Курьеры Delivery Club требуют от работодателя погасить задолженность по зарплате за май-июнь и готовы устроить забастовку в случае отказа, пишет канал "Свободная касса". Деньги за 2 месяца не получили порядка 300 доставщиков, выплаты задерживает логистический партнер компании. 3 июля должна была состояться встреча курьеров с руководством фирмы-партнера, но их не пустили в офис. Пострадавшие работники не верят обещаниям о скорой выплате задержанных зарплат и решительно настроены бастовать.

Новейший российский ОБТ Т-14 "Армата" проходит испытания без экипажа, сообщает канал "Оборонка". Отмечается, что возможность создания на этой платформе роботизированного комплекса была заложена в машину изначально. Проект беспилотного Т-14 получил название "Тачанка-Б".

Рэпер Канье Уэст может выдвинуть свою кандидатуру на пост президента США в этом году, пишет на своем канале Малек Дудаков. Заявление музыканта о намерении баллотироваться он расценивает скорее как эпатаж, при этом технически такая возможность у Уэста имеется. Есть у него и шансы набрать заметное число голосов — 5 лет назад каждый четвертый афроамериканец заявлял о готовности поддержать рэпера, если тот решится выдвинуться в президенты. Хуже всего от появления имени музыканта в бюллетенях будет Джо Байдену — именно представитель демократов может потерять значительную долю голосов.

Бывший премьер-министр самопровозглашенной ДНР Александр Бородай выразил уверенность, что восставшие регионы Донбасса в скором времени присоединятся к РФ. Его цитирует канал "Без комментариев".

Уверен в том, что в относительно скорые сроки республики Донбасса станут уже не де-факто частью Российской Федерации – де-факто они уже являются частью РФ — станут таковой и де-юре.

На Украине начнут следить за образом жизни чиновников и депутатов, сообщает канал Daily Storm. Мониторинг будет вести Национальное агентство по предотвращению коррупции. По словам главы ведомства Александра Новинова, доскональная проверка будет проводится в отношении любого госслужащего, который "зарабатывает 10 тысяч, а ездит на Mercedes".

В Крыму зафиксирован новый температурный рекорд, сообщает канал "Раньше всех. Ну почти". 4 июля воздух прогрелся до 36,4 градуса, перекрыв максимум 1996 года.

Канал "Автопарк" выложил кадры с краш-теста российского премиумного седана Aurus Senat. Машину проверяли на базе центра испытаний ФГУП "НАМИ": ее направили в деформируемый барьер с 40-процентным перекрытием на скорости 64 км/ч. Капот по итогам теста был смят почти полностью, однако манекены остались целы.