Общество

Кириенко: в "Сенеже" создадут академию для круглогодичного обучения на 800 мест

Кириенко: в "Сенеже" создадут академию для круглогодичного обучения на 800 мест

Территорию мастерской управления "Сенеж" увеличат на несколько десятков гектаров и на этом пространстве появится академия для круглогодичного обучения на 600-800 мест. Об этом рассказал первый заместитель руководителя администрации президента РФ Сергей Кириенко на форуме "Территория смыслов" в Подмосковье.

"Мы постарались создать для вас пространство, где можно начать работать, но дальше мы хотим, чтобы эта территория работала круглогодично, здесь уже обучали администрацию президента, заместителей губернаторов. Мы стремимся, чтобы можно было обучаться круглогодично", - рассказал он на открытии смены.

По словам Кириенко, мастерской "Сенеж" будет присоединено еще несколько десятков гектаров и построена "большая академия" на 600-800 человек для круглогодичного размещения. Как уточнил первый замглавы администрации президента, в академии будут учиться и лучшие участники форума "Территории смыслов".

"У нас есть договоренность с руководством АНО "Россия страна возможностей" и дирекцией мастерской "Сенеж, программы которой ограничены по количеству людей (до 80 человек), но тут уже осенью будет проходить обучение в "Школе губернаторов", откуда уже 18 человек назначены губернаторами регионов. Это топовый уровень кадрового резерва", - рассказал Сергей Кириенко.

Он также обратился к участникам форума с призывом принять участие в развитии новой территории и создания новых образовательных программ.

"Мы предлагаем вам принять участие в обсуждении и реализации новых проектов. "Россия - страна возможностей" создана полтора года назад решением президента России специально для того, чтобы наша страна стала страной возможностей. Сегодня это больше 19 проектов, участники многих из них - в этом зале. Есть социально-значимые проекты, например "Мечтай со мной", волонтеры которого исполняют мечты неизлечимо больных детей", - подчеркнул Кириенко.

Молодежный форум "Территория смыслов" впервые проходит на базе мастерской управления "Сенеж" автономной некоммерческой организации (АНО) "Россия - страна возможностей".