Общество

Камера наблюдения сняла ворующую одежду саратовскую чиновницу

Камера наблюдения сняла ворующую одежду саратовскую чиновницу

В городе Вольск Саратовской области 41-летняя сотрудница управления по опеке и попечительству Светлана Аникина попалась на краже одежды в магазине, сообщает портал "Вольск.ру".

Инцидент произошел в июне в отделе женской одежды торгового центра "Вольский" и попал на видео, снятое камерой наблюдения. На записиженщина берет заранее свернутый товар, кладет в сумку и направляется к выходу. При этом у самого выхода одежда падает, но она спокойно поднимает ее, кладет в пакет и уходит.

Предприниматель Куценко, владеющая магазином, смогла вычислить Аникину благодаря видео. По ее оценкам, стоимость украденных брюк составила 3100 рублей.

"Нашли ее телефон, пригрозили полицией. Чиновница сначала отнекивалась. Когда ей привели аргумент с доказательством в виде видео, она долго извинялась и обещала передать деньги с кем-нибудь. Куценко поставила условие, чтобы Светлана вернула деньги лично, хотела посмотреть в глаза воровке. Она принесла. На этом конфликт был исчерпан. Предприниматель заявление в отдел МВД писать не стала", — сообщил изданию источник.

В городском отделе по опеке и попечительству сообщили, что сотрудница уже уволена.

"Да, на видео наша сотрудница, теперь уже бывшая. Светлана Аникина уволилась с 1 июля по собственному желанию", — сообщила порталу глава соцслужбы Оксана Дуранина.

Как писал Ruposters, ранее якутский депутат избил инспектора ДПС лопатой.