Политика

Расстрел отступающих солдат ВСУ заградотрядом попал на видео

Расстрел отступающих солдат ВСУ заградотрядом попал на видео
Расстрел отступающих солдат ВСУ заградотрядом попал на видео

В Сети опубликовали видеозапись, на которой запечатлен расстрел украинским заградотрядом отступающих бойцов Вооруженных сил Украины. Видео публикует телеграм-канал "Фанклуб 27 бригады "Ратник".

Солдаты ВСУ шли вдоль железной дороги, переместились в лес, транспортируя с собой одного раненого. Заградотряд подъехал на бронетранспортере "Буцефал" и отрыл по ним массированный огонь из автопушки. Украинские солдаты остались лежать в траве, а заградотряд уехал.

Авторы материала утверждают, что подобные расстрелы происходят регулярно, но запечатлеть подобное на камеру разведывательного дрона удалось впервые. Чаще всего жертвами украинских заградотрядов становятся солдаты из числа мобилизованных, которых кадровые военные считают "пушечным мясом".

Вооруженные силы Украины возобновили наступательную деятельность на Южно-Донецком направлении, сообщила пресс-служба Министерства обороны РФ. Противник сосредоточил основные усилия на Времевском выступе. Боевые действия были зафиксированы в районах населенных пунктов Новодаровка и Левадное. Накануне украинские боевики понесли ощутимые потери, остатки 23-й и 31-й механизированных бригад переформировали в отдельные сводные подразделения для нового удара.