Общество

"Россия – страна возможностей" реализует проект "Профстажировки 2.0" в содружестве с крупными компаниями

"Россия – страна возможностей" реализует проект "Профстажировки 2.0" в содружестве с крупными компаниями

Организация "Россия - страна возможностей" совместно с крупными компаниями разработала свыше 600 заданий для проекта "Профстажировки 2.0". К решению задач студенты приступят в сентябре.

По словам генерального директора АНО "Россия - страна возможностей", сопредседатель центрального штаба ОНФ Алексей Комиссаров, проект поможет молодежи найти работодателей, выполнив их задания-кейсы. Платформу запустят в конце июня, приступить к заданиям участники смогут в уже сентябре.

"Студенты смогут поделиться своим видением решения задач по цифровой трансформации России. Авторов лучших работ пригласят пройти стажировку или практику в компании, задание которой они решат", - сказал Комиссаров изданию "ФедералПресс".

Партнером выступило Министерство строительства и ЖКХ Российской Федерации.

"Что важно для министерства - перед отраслью стоят очень серьезные задачи в рамках национального проекта, если мы хотим совершить рывок, его должны делать современные, подготовленные молодые люди", - сказал министр строительства и ЖКХ Владимир Якушев в ходе подписания соглашения о стратегическом партнерстве по проекту "Профстажировки 2.0" с АНО "Россия - страна возможностей".

По его словам, отрасль заинтересована в молодых квалифицированных кадрах в области градостроительного регулирования и ценообразования.

"Ростелеком" тоже подписал соглашение о сотрудничестве. Компания предложит кейсы, посвященные обеспечению безопасности в Сети. Как отмечает президент ПАО "Ростелеком" Михаил Осеевский, задания будут направлены на устранение интернет-мошенничества и интернет-травли.

ПМЭФ проходит с 6 по 8 июня. Мероприятия форума объединены девизом "Формируя повестку устойчивого развития". Организатор - фонд "Росконгресс".