Политика

Украинец призвал президента Эстонии не давать денег Киеву

Украинец призвал президента Эстонии не давать денег Киеву

Украинский волонтер Владислав Ничков, проживающий в Эстонии, обратился в письме к президенту прибалтийской республики Керсти Кальюлайд с призывом прекратить финансовую поддержку Украины, передает Sputnik-Эстония.

По мнению Ничкова, средства, которые страна тратит на помощь украинской стороне, целесообразнее вложить в собственное развитие. На Украине же существует высокая вероятность того, что деньги будут украдены.

Воруют те, кто должен защищать страну от коррупции. Если пожертвовать им деньги, вы только наполните их карманы.

Не стоит доверять также украинским СМИ, поскольку часть из них принадлежит президенту Украины, а для остальных действует негласный запрет на критику главы государства, пишет активист. 

Ничков с сентября 2017 года в Эстонии оказывает поддержку людям с синдромом Дауна в рамках проекта Европейской волонтерской службы (EVS). Обратиться к президенту он решил после ее визита на Украину, в ходе которого Кальюлайд заявила о важности поддержки Киева со стороны Таллина.

Волонтер уверен, что эстонский лидер была введена в заблуждение ложной информацией об Украине.

"Не стоит рассматривать Украину, как минимум на данный момент, важным внешнеполитическим приоритетом", - считает Ничков, добавляя, что в ближайшие несколько лет ситуация вряд ли изменится.

Активист отметил, что за безбедную жизнь властной верхушки Украины платит нищающий народ.

"Я очень люблю свою родную Украину и очень хотел бы жить в своей стране, но боюсь за свою жизнь и будущее. Мне больно смотреть, как моя страна погибает под управлением коррупционеров. Поэтому я и написал письмо президенту Эстонии Керсти Кальюлайд с просьбой не помогать Украине, так как считаю, что любая помощь и содействие украинской власти – это укрепление хомута на шее украинского народа", - резюмировал волонтер.