Жизнь

В США семейство енотов терроризирует соседей

В США семейство енотов терроризирует соседей

Жители Гирден-Сити, штат Мичиган, были в ужасе, когда увидели, что пустой дом по соседству захватило семейство диких енотов, сообщает  METRO.

По словам местного жителя Дэвида Сквиллетса, еноты попадают внутрь и выбираются из оккупированного дома через дымоход. Животные выходят по ночам и ищут еду в мусорных баках, а иногда и домах, держа в оцепенении от ужаса своих соседей. Четырехлапые абсолютно привыкли к окружающим их людям, что повлекло за собой определенные проблемы.

"Они не боятся ни меня, ни моего мужа, никого. Больше мы их боимся, чем наоборот", – рассказывает проживающая по соседству Моника Сланцы.

Не смотря на то, что есть группа добровольцев, готовых выломать дверь пустующего дома и выгнать армию надоедливых енотов, у дома есть законный владелец. Это означает, что взлом, совершенный людьми, по-прежнему будет считаться незаконным. На данный момент полиция планирует разместить в окрестностях "штаба" захватчиков ловушки, чтобы очистить город от невоспитанных животных раз и навсегда.