Общество

В московском метро прошла патриотическая акция с участием иностранных блогеров

В московском метро прошла патриотическая акция с участием иностранных блогеров
В московском метро прошла патриотическая акция с участием иностранных блогеров

На станции "Курская" Московского метрополитена состоялась ежегодная акция "Синий платочек Победы", организованная фондом "Русская земля" при поддержке столичного Дептранса.

Мероприятие собрало сотни участников, включая зарубежных блогеров и творческие коллективы. Почетным гостем акции стал народный артист России Юрий Назаров, отметивший свое 88-летие. Вместе с другими участниками он исполнил песни военных лет.

"Вместе мы делаем большое общее дело! Родина – самое дорогое, что у нас есть. Служить ей, трудиться, учиться и людьми становиться – вот наша задача!" – отметил Юрий Назаров.

Заместитель гендиректора Дирекции Всемирного Фестиваля Молодежи Вахтанг Хикландзе отметил важность знакомства иностранных гостей с символами Великой Отечественной войны. Во время мероприятия блогеры из разных стран исполнили "Катюшу" в сопровождении Академического хора Московского метрополитена.

Акция "Синий платочек Победы" проводится с 2016 года и охватила около миллиона участников в России и за рубежом. В 2024 году мероприятие пройдет в 50 городах России и других странах.