Общество

Путин отметил вклад "Послов Победы" в сохранение памяти о войне

Путин отметил вклад "Послов Победы" в сохранение памяти о войне

Президент России Владимир Путин поприветствовал финалистов Всероссийского конкурса "Послы Победы", отметив личный вклад участников в сохранение памяти о Великой Отечественной войне и ее героях. Телеграмма опубликована на сайте Кремля.

"Сегодня, в преддверии Дня Победы, в Москве собрались добровольцы из многих регионов страны, представители одной из наиболее крупных и авторитетных молодежных организаций - "Волонтеры Победы". Каждый из вас занимается важным, общественно значимым делом, вносит личный вклад в сбережение памяти о Великой Отечественной войне и ее героях. По зову сердца вы оказываете поддержку ветеранам, заботитесь о воинских захоронениях, по крупицам восстанавливаете утерянные страницы семейных историй, уделяете неизменное внимание патриотическому воспитанию молодежи.", - говорится в тексте приветствия.

Глава государства добавил, что столь благородная и востребованная работа волонтеров достойна самого глубокого уважения.

"Убежден, что нынешнее мероприятие пройдет на высоком организационном, творческом уровне, а движение "Волонтеры Победы" будет и впредь развиваться, вовлекать в орбиту своей деятельности новых участников - ваших соратников и единомышленников", - подытожил глава государства, поздравив финалистов конкурса с приближающимся праздником.