Общество

МЧС ДНР: В Мариуполе через неделю возобновят водоснабжение

МЧС ДНР: В Мариуполе через неделю возобновят водоснабжение

Глава МЧС ДНР Алексей Кострубицкий во время поездки на Старокрымскую фильтровальную станцию заявил, что централизованное водоснабжение одного из районов Мариуполя начнется 12-13 мая.

"Сегодня проведен первый пуск Старокрымской фильтровальной станции. Работа сложная, проводилась и саперами, и энергетиками, и специалистами "Воды Донбасса". И вот 12-13 мая мы планируем подать воду в Мариуполь, в Октябрьский район", — цитирует главу ведомства "Донецкое агентство новостей".

Кроме того, Кострубицкий отметил, что изначально вода будет подана на местные насосные станции. Абонентов будут подключать кварталами, и "это займет еще какое-то время", уточнил глава МЧС ДНР.

Напомним, отсутствие централизованного водоснабжения является одной из острейших проблем Мариуполя. Во время активных боевых действий горожане были вынуждены набирать воду из батарей, пожарных гидрантов, водоемов и даже сооружать "ливневки" для сбора дождевой воды. Ситуация улучшилась после освобождения большей части города, с тех пор организован подвоз воды населению.