Общество

В городах России раздают Георгиевские ленточки

В городах России раздают Георгиевские ленточки

В преддверии 9 Мая 2022 в Москве, как и по всей стране, проходит акция – всем желающим традиционно раздают Георгиевские ленточки.

Акция некоммерческая, она проводится в память о людях, которые спасли мир от фашизма. Главный ее слоган: "Георгиевская ленточка. Я – помню! Я – горжусь". Уже более 10 лет миллионы людей ежегодно прикрепляют черно-оранжевую ленту к одежде в районе груди, чтобы сказать ветеранам: "Спасибо". В 2022 году акция стартовала в России 27 апреля.

Раздают памятные символы волонтеры. Их можно встретить за несколько недель до Дня Победы в парках, районных центрах, на площадях и возле крупных пересадочных станций метро. Взять ленточку можно совершенно бесплатно. В Москве акция "Георгиевская ленточка" стартует в конце апреля 2022 года апреля и продолжится вплоть до 9 мая.

Также волонтеры вручают их ветеранам во время доставки продуктов. В Москве можно гарантированно получить ленточку в Музее Победы.

В столичном департаменте транспорта, с 6 по 8 мая 2022 контролеры "Организатора перевозок" раздают пассажирам георгиевские ленты. Кроме того, с 17.00 8 мая и с 8.00 9 мая их можно взять на стойках "Живое общение", а также в сувенирных магазинах Мосметро.